Sponsoren

Dankeschön an unsere Sponsoren!

Allen Firmen, Institutionen, Vereinen und Einzelpersonen, die uns seit unserer Gründung im Sommer 2010 in so großzügiger Weise unterstützt haben, danken wir an dieser Stelle aufs Herzlichste! Ohne Ihr und Euer Engagement hätten wir diese ehrgeizige Aufgabe (dazu gehört vor auch der Kauf und die Renovation der Pavillons) nie stemmen können. Ebenso danken wir allen Helferinnen und Helfern, die uns bei den Steege-Putzeten, beim Renovieren und bei unseren Veranstaltungen in so unermüdlicher Weise unterstützen.

Ihnen und Euch allen – vielen herzlichen Dank!

Assfalg, Sieglinde
atdata, Aulendorf
Audio Concept, Veranstaltungstechnik, Aulendorf
Bäckerei Eisinger, Aulendorf
Bäckerei Leser, Aulendorf
Bäckerei Raisch, Aulendorf
Baumann GmbH, Tube Systems, Ulm
Baumann, Johannes, Aulendorf
Beatbones, Aulendorf
Biegel Susanne / Fräulein Sannelies
Bläsergruppe Studienkolleg St. Johann, Blönried
Bohner, Gastroküchen, Gaisbeuren
Bürgerstiftung Aulendorf
Cul na mara mit den Heuberg Dancers
Der Speicher, Gerhard Seide, Aulendorf
Die Aulendorfer
DLRG, Aulendorf
Drogerie Philipp, Aulendorf
Druckerei Marquart, Aulendorf
Ehrhartsmann, Franz
Eisenlauer Julia
Eisenmann, Siegfried
Elektro Sonntag, Aulendorf
Elektro-Zwisler, Aulendorf
EnbW, Biberach
Engels Hausband, Aulendorf
Fahrschule Ibi, Aulendorf
Fanfarenzug Aulendorf
Fischer, Juventa, Aulendorf
Freiwillige Feuerwehr Aulendorf
Fritsch Claudia + Christian
Gallus, Rosa + Alfred
Gasthaus Rad, Aulendorf
Geffroy, Hermine Obst + Gartenbauverein Bloenried
Geko GmbH, Aulendorf
Gestecke K., Aulendorf
Gussmann, Fensterbau, Aulendorf
Haase, Rudolf
Habisreutinger, Holzgroßhandel, Weingarten
Elisabeth und Hermann Härle, Aulendorf
Härtter, Joachim
Harsch, Bauunternehmen, Aulendorf
Harsch, Ferienhof Tiergarten, Aulendorf
Heimat- und Museumsverein Bad Schussenried
Heinzelmännchen Allround Service, Madlener, Aulendorf
Herkommer Andi Rennradhandel
Herre, Anita, Aulendorf
Heydt, Containerdienst, Aulendorf
Heydt, Lohnfuhrunternehmen, Aulendorf
Huchler, Malerbetrieb, Aulendorf
Hügler, Kabelkonfektion, Aulendorf
Hügler, Siegfried, Aulendorf
Hydraulik Nold, Gaisbeuren
Ihr Schreiner Thaler, Aulendorf
Jazz Company Five, Aulendorf
Jennys Tanzgarde, Ravensburg
Jugendfeuerwehr, Aulendorf
Kahle, Malerbetrieb, Aulendorf
Kaiser, Maja
Kellinger, Silvia, Aulendorf
Kieswerk Rieger, Sattenbeuren
Kindler, Siegfried
Kleintierzuchtverein Z4, Aulendorf
Knieß, Bauunternehmen, Aulendorf
Kreissparkasse Ravensburg
Kraftwerk e.V., Herr Lämmle
Kübler, Stefanie und Oliver, Aulendorf
Kühnel, Jochen
Künstler des Kalenderwettbewerbs, Aulendorf
Kur- und Fremdenverkehrsverein, Aulendorf
Laienspielgruppe Zollenreute
Leicht, Ruth, Aulendorf
Lollypop, Tanzband, Aulendorf
Maier, Reifenhandel, Aulendorf
Marinechor Aulendorf mit dem
Dudelsackspieler Herr Auchter
S. Mayer Pilates
Maucher, Basteln, Aulendorf
Metzgerei Huber, Aulendorf
Miet & Eat, Gnann, Aulendorf
Modehaus Scheffold, Aulendorf
Mössner, Markus
Narrenzunft Aulendorf e.V.
Familie Nassal
Notar Laub, Ravensburg
Obi, Baumarkt, Ravensburg
Ökumenischen Sozialladen
Peter, Heidi + Jochen
Pfletschinger, Andreas, Aulendorf
Poppenmaier, Wintergartenbau, Aulendorf
Radio- und Fernsehservice Sczech, Aulendorf
Radsportverein, Aulendorf
Raichle, Gudrun, Aulendorf
Raiffeisen-Bank Aulendorf
Bäckerei – Frischemarkt Raisch
Ramsperger, Versicherungsbüro, Aulendorf
Rauch, Klaus, Consult engineer, Aulendorf
Reck, Eugen, Riedlingen
Reck, Hubert/Paulaner, Aulendorf
Rehbein, Christian
Respect, Sportfachgeschäft, Aulendorf
Rudolph, Wolfgang, Aulendorf
Brauerei Schalander, Florian Angele
Scharnweber, Frank
Schaugg & Vogel, Gastrotechnik, Tettnang
Karin und Heinz Scheil, Aulendorf
Schlossbrauerei Aulendorf GmbH
Schreinerei Axel Laue, Aulendorf
Schreinerei Bücheler, Aulendorf
Schuhhaus Weber-Henkel, Aulendorf
Schülling, Johannes, Weingarten
Seide, Ursula, Aulendorf
Seifert, Lohnfuhrunternehmen, Aulendorf
Singende Saxophone, Aulendorf
Solarbayer GmbH, Speichertechnik, Pollenfeld
Sponsorengemeinschaft Grundschulsporthallendach, Aulendorf
Sportgemeinschaft Aulendorf
Stadt Aulendorf
Stadtkapelle Aulendorf
Dr. Friedel Stark
Steca Elektronik GmbH, Memmingen
Steinhauser GbR landwirtschaftliches Unternehmen
Stolz, Tübingen
Stöckler, Andreas
Stoppa, Alexander
Szabo, Pflasterarbeiten, Aulendorf
Text & Grafik, B. Reck-Irmler & W. Irmler, Aulendorf
Theoboldt, Garten- und Landschaftsbau, Aulendorf
Thurn, Franz, Aulendorf
Unterfrauner, Rainer
Vogel Herrenmühle, Aulendorf
Volksbank Bad Saulgau
Walser GmbH, Holzbau, Bad Schussenried
Weih, Metallverarbeitung, Aulendorf
Weizenegger, Holzbau, Bad Wurzach
Werkrealschule Aulendorf
Werkstatt Kunterbunt Unger, Wolfgang
Zooropa